Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Источник:  http://4pda.ru/

Приложение Яндекс.Деньги теперь поддерживает технологию бесконтактных платежей MasterCard Cloud-Based Payments (MCBP). Благодаря этому нововведению, пользователи смогут рассчитываться в магазинах, вносить/снимать наличные в банкоматах и совершать другие платёжные операции, просто прикладывая смартфон к считывающему устройству, поддерживающему данную технологию. Для использования бесконтактных платежей не нужно скачивать дополнительный софт, достаточно лишь обновить приложение Яндекс.Деньги до последней версии и выбрать соответствующую опцию.

Приложение создаёт аналог цифровой бесконтактной карты MasterCard прямо в телефоне. Баланс на ней будет равен количеству средств в электронном кошельке. Пополняется такой кошелёк любым из классических способов. Пин-код карточки придёт пользователю в SMS. Если сумма покупки не превысит 1 000 рублей, пин-код вводить не придётся вовсе.

Оплата смартфоном в одно касание соответствует требованиям безопасности MasterCard: все данные надёжно шифруются, а само приложение защищено кодом доступа, заданным пользователем. Для совершения покупки нужно нажать "оплатить", ввести код и поднести смартфон к считывающему устройству. Комиссия за такой способ оплаты не взимается.

Технология бесконтактных платежей MasterCard доступна всем пользователям Яндекс.Денег со смартфонами, поддерживающими NFC и работающими на Android версии 4.4 и выше.
2
Платежные системы, работа в них, безопасность / О Тинькофф Банке
« Последний ответ от nvk 21 Апрель 2016, 11:24:41 »
Тинькофф Банк www.tinkoff.ru— инновационный онлайн-провайдер финансовых услуг, работающий в  оссии через высокотехнологичную платформу без розничных отделений. Банк основан в 2006 году предпринимателем Олегом Тиньковым (https://www.tinkoff.ru/about/management/).

Продуктовая линейка банка включает кредитные, дебетовые и предоплаченные карты, депозиты, кобрендовые карты, а также ипотечные продукты по агентской схеме. Банк уделяет большое внимание мобильному направлению, выпуская мобильные приложения как для клиентов (мобильный банк), так и для не клиентов банка («Штрафы ГИБДД», MoneyTalk, «С карты на карту — быстрые переводы денег»).

Стратегия банка на ближайшие пять лет — стать полноценным финансовым супермаркетом, который предоставляет клиентам как свои собственные сервисы, так и партнерские продукты.
По состоянию на 1 февраля 2016 г. банк является вторым крупнейшим игроком на российском рынке кредитных карт с долей рынка 8,4%. По состоянию на 1 марта 2016 года выпущено более 5,7 млн кредитных карт. Банк хорошо капитализирован: уровень достаточности капитала по нормативу Н1 ЦБ РФ составляет 11,8% по состоянию на 1 февраля 2016 г.
Чистая прибыль материнской компании TCS Group Holding PLC, включающей Тинькофф Банк и страховую компанию «Тинькофф Страхование», по МСФО по итогам 2015 г. составила 1,9 млрд руб.
В 2015 году аналитический банковский журнал Global Finance признал Тинькофф Банк лучшим розничным интернет-банком в России. Тинькофф Банк назван «Банком года в России» и самым прибыльным российским банком в 2013 году по версии журнала The Banker, ведущего международного финансового издания, входящего в группу Financial Times.
Тинькофф Банк входит в Систему страхования вкладов (Система гарантирует каждому вкладчику банка, входящего в систему, возврат 1,4 млн рублей по депозитам и текущим счетам, включая процентный доход).
3
Платежные системы, работа в них, безопасность / О MasterCard
« Последний ответ от nvk 21 Апрель 2016, 11:17:21 »
MasterCard (NYSE: MA) www.mastercard.com — технологическая компания, работающая в глобальной платежной индустрии. Она управляет самой быстрой в мире сетью обработки платежей, которая соединяет потребителей, финансовые институты, торговые организации, правительственные и деловые структуры более чем в 210 странах и территориях. Продукты и решения MasterCard позволяют проще, безопаснее и эффективнее решать повседневные задачи, например, делать покупки, путешествовать, вести бизнес и управлять финансами. Следите за компанией на Twitter@MasterCardNews (https://twitter.com/#!/MasterCardNews) и MasterCard Facebook (http://www.facebook.com/mastercardrussia), присоединяйтесь к обсуждениям в блоге Cashless Pioneers Blog (http://newsroom.mastercard.com/blog/) и подпишитесь (http://newsroom.mastercard.com/subscribe/) на новости Engagement Bureau (http://newsroom.mastercard.com/) .
4
(информация с сайта www.tinkoff.ru)

В  оссии доступны все 3 основных технологии для загрузки бесконтактных карт в NFC-смартфоны: на базе SIM-карты (SIM-centric), мобильного телефона (embedded Secure Element, eSE) и «облака» (Host Card Emulation, HCE) благодаря целому ряду проектов, реализованных при партнерской поддержке MasterCard.

Первый проект в сфере мобильной бесконтактной оплаты на базе SIM-centric NFC с использованием технологии Mobile MasterCard PayPass® (MasterCard Contactless) появился в 2012 году. Позднее был запущен целый ряд проектов в этой сфере с крупнейшими операторами услуг связи, производителями мобильных устройств и банками.

В 2013 году MasterCard, Тинькофф Банк и CardsMobile (группа i-Free) впервые в  оссии запустили полнофункциональный сервис удаленной загрузки бесконтактных карт MasterCard в мобильное приложение «Кошелёк», предустановленное в целый ряд моделей HTC, Sony и Philips смартфонов со встроенным NFC чипом (embedded Secure Element).

Затем для россиян стала доступна и третья технология — Host Card Emulation и решение MasterCard Cloud Based Payment (MCBP), которое на ней реализуется. Технология позволяет безопасно выпускать и использовать бесконтактные карты MasterCard на всех мобильных телефонах с NFC-модулем в версиях Android 4.4 KitKat и выше.

Узнать больше о бесконтактной мобильной карте MasterСard можно на специальном сайте MasterCard, посвященном мобильным NFC платежам http://nfc.mastercard.ru
5
(информация с сайта www.tinkoff.ru)

Технология бесконтактной оплаты MasterCard — это инновационная технология платежей в одно касание, которая предоставляет быстрый, безопасный и удобный способ оплаты повседневных покупок и услуг.

В  оссии выпущено более 5 миллионов карт MasterCard с поддержкой бесконтактных платежей. Более 4 миллионов торговых площадок в 72 странах принимают оплату по бесконтактной технологии MasterCard (в Европе — 40 стран).

Сеть приема бесконтактной оплаты MasterCard активно растет. Эту технологию уже внедрили самые разные торговые и сервисные предприятия — магазины продуктов питания и промышленных товаров, химчистки, аптеки, кинотеатры, рестораны быстрого обслуживания, кафе, билетные кассы на вокзалах, метрополитены и т. д.

Узнать подробную информацию об инновационной бесконтактной технологии MasterCard и посмотреть список торговых и сервисных предприятий, принимающих бесконтактные карты MasterCard в  оссии, можно на сайте www.contactless.mastercard.ru
6
Москва,  оссия — 14 января 2016 г. (информация с сайта www.tinkoff.ru)

Пользователи мобильного банка Тинькофф теперь могут оплачивать покупки одним касанием смартфона с помощью бесконтактной технологии MasterCard.

Тинькофф Банк, инновационный онлайн-провайдер розничных финансовых услуг, и международная платежная система MasterCard запустили новый сервис. Клиенты банка — владельцы смартфонов на платформе Android — теперь могут выбрать в своем мобильном банке Тинькофф опцию бесконтактной оплаты по NFC и оплачивать покупки, просто прикоснувшись мобильным телефоном к платежному терминалу.

Тинькофф Банк стал первым в  оссии банком, который разработал и сертифицировал в MasterCard собственное решение по подключению услуги бесконтактной оплаты в мобильном банке в соответствии с технологией MasterCard Cloud Based Payments (MCBP) и HCE (Host-Card Emulation), что позволило предоставить клиентам ещё одну возможность совершать покупки так, как это им удобно.

Технология бесконтактной оплаты доступна держателям рублевых карт MasterCard банка. Для этого на телефоне клиента должна быть установлена операционная система Android 4.4 (KitKat) или выше с активированной в ней функцией NFC и мобильный банк Тинькофф версии 3.1.5 и выше.

Соответствующее обновление мобильного банка уже доступно в Google Play.
7
По адресу https://учет-в-банках.рф/articles/article3-3-5/article3-3-5.htm размещена копия статьи, полезная при изучении темы № 3. Розничные банковские электронные услуги Дисциплины "Банковские электронные услуги".
8
По адресу https://учет-в-банках.рф/articles/article3-3-4/article3-3-4.htm размещена копия статьи, полезная при изучении темы № 3. Розничные банковские электронные услуги Дисциплины "Банковские электронные услуги".
9
По адресу https://учет-в-банках.рф/articles/article3-3-3/article3-3-3.htm размещена копия статьи, полезная при изучении темы № 3. Розничные банковские электронные услуги Дисциплины "Банковские электронные услуги".
10
По адресу https://учет-в-банках.рф/articles/article3-3-2/article3-3-2.htm размещена копия статьи, полезная при изучении темы № 3. Розничные банковские электронные услуги Дисциплины "Банковские электронные услуги".
Страницы: [1] 2 3 ... 10