Главная категория > Платежные системы, работа в них, безопасность

В Яндекс.Деньги внедрили поддержку бесконтактных платежей MasterCard

(1/1)

nvk:
Источник:  http://4pda.ru/

Приложение Яндекс.Деньги теперь поддерживает технологию бесконтактных платежей MasterCard Cloud-Based Payments (MCBP). Благодаря этому нововведению, пользователи смогут рассчитываться в магазинах, вносить/снимать наличные в банкоматах и совершать другие платёжные операции, просто прикладывая смартфон к считывающему устройству, поддерживающему данную технологию. Для использования бесконтактных платежей не нужно скачивать дополнительный софт, достаточно лишь обновить приложение Яндекс.Деньги до последней версии и выбрать соответствующую опцию.

Приложение создаёт аналог цифровой бесконтактной карты MasterCard прямо в телефоне. Баланс на ней будет равен количеству средств в электронном кошельке. Пополняется такой кошелёк любым из классических способов. Пин-код карточки придёт пользователю в SMS. Если сумма покупки не превысит 1 000 рублей, пин-код вводить не придётся вовсе.

Оплата смартфоном в одно касание соответствует требованиям безопасности MasterCard: все данные надёжно шифруются, а само приложение защищено кодом доступа, заданным пользователем. Для совершения покупки нужно нажать "оплатить", ввести код и поднести смартфон к считывающему устройству. Комиссия за такой способ оплаты не взимается.

Технология бесконтактных платежей MasterCard доступна всем пользователям Яндекс.Денег со смартфонами, поддерживающими NFC и работающими на Android версии 4.4 и выше.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии